Acompanhe as Sessões da Camara

 

 

 

 

 

LINKS IMPORTANTES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EX-PRESIDENTES

 

Vereador:JOCEMAR KESTRING- D.E.M.

Eleito em 03/10/2012 - Legislatura 2013/2016

 

 


MANDATOS
01/01/2015 À 31/12/2015

 

 

 

Vereador: VALDEY SOLTO CARDOSO- D.E.M.

Eleito em 03/10/2012 - Legislatura 2013/2016

 

 


MANDATOS
01/01/2014 À 31/12/2014

 

 

 

Vereador: VALDEY SOLTO CARDOSO- D.E.M.

Eleito em 03/10/2012 - Legislatura 2013/2016

 


MANDATOS
01/01/2013 À 31/12/2013

 

 

 

Vereador MARIANO GOMES MIRANDA - P.S.D.B

Eleito em 03/10/2008 - Legislatura 2013/2016

 

 


MANDATO
01/01/2012 À 31/12/2012

 

 

 

Vereador RUBILAN NUMES DE OLIVEIRA - P.M.D.B

Eleito em 03/10/2008 - Legislatura 2009/2012

 

 


MANDATO

27/02/2011 à 31/12/2011

 

 

 

Vereador RUBILAN NUMES DE OLIVEIRA - P.M.D.B

Eleito em 03/10/2008 - Legislatura 2009/2012

 

 

MANDATO
01/01/2010 à 31/12/2010

 

 

 

Vereador ANIBAL FERREIRA DE OLIVEIRA - D.E.M

Eleito em 03/10/2008 - Legislatura 2009/2012

 

 


MANDATO
01/01/2010 à 26/02/2010

 


 

Vereador ANIBAL FERREIRA DE OLIVEIRA - D.E.M

 

Eleito em 03/10/2004 - Legislatura 2005/2009



MANDATO
01/01/2009 à 26/02/2009

 

 

 

 

 

 

Vereador VAGNIR BARBOSA BATISTA/ PP

Eleito em 03/10/2004 - Legislatura 2005/2008


MANDATO

01/01/2008 À 31/12/2008

 

 

 

 

 

 

Vereador LUIZ GARCIA TABORDA/ PPS

Eleito em 03/10/2004 - Legislatura 2005/2008

MANDATO
01/01/2007 À 31/12/2007

 

 

 

 

Vereador MÁRIO SÉRGIO DUARTE/DEM

Eleito em 03/10/2004 - Legislatura 2005/2008




MANDATO
01/01/2006 À 31/12/2006

 

 

 

 

Vereadora: ANA DOS ANJOS M. PERON/PMDB

Eleita em 03/10/2004

Legislatura 2005/2008


MANDATO
01/01/2005 À 31/12/2005

 

 

 

Gerson Dias da Silva

Vereador: GERSON DIAS DA SILVA

Eleito em 03/10/2000 - Legislatura 2001/2004





MANDATO

01/01/2003 À 31/12/2004

 

 

 

 

Vereador: LUSSIVALDO F. DE SOUZA

Eleito em 03/10/2000 - Legislatura 2001/2004

 


MANDATO
01/01/2001 À 31/12/2002

 

 

 

 

 

Vereador: LUIZ FRANCISCO NETO

Eleito em 03/10/1996 - 03/10/2000- Legislatura 1997 - 2000 / 2001/2004-

 

MANDATO
01/01/1999 À 31/12/2000

 

 

 

 

Vereadora: Marileide G. da Cruz Coelho

Eleita em 03/10/1996

Legislatura 1997 - 2000

PRESIDENTE EM EXERICIO DA CAMARA

 

 

 

 

 

Vereador: Célio Benevides de Almeida

Eleito em 03/10/1996 - 03/10/2000 Legislatura 1997 - 2000 / 2001 - 2004



MANDATO
01/01/1997 À 31/12/1998

 

 

 

 

Vereador: Athaide Bastos Guimarães

Eleito em 03/10/1990

Legislatura 1992 - 1996



MANDATO
01/01/1995 À 31/12/1996

 

 

 

 

Valdemar Pereira

 

Vereador: Valdermar Pereira

Eleito em 03/10/1990

Legislatura 1992 - 1996

 


MANDATO
01/01/1993 À 31/12/1994

 

 

 

Valetin Deungaro

 

Vereador: Valentino Deungaro

Eleito em 03/10/1990




MANDATO
01/01/1991 À 31/12/1992

 

 

 

 

 

Vereador: Vilson Ascari

Eleito em 03/10/1985

PRESIDENTE DA CAMARA


MANDATO
01/01/1989 À 31/12/1990

 

 

 

Mariana Leopoldina Fernandes

 

 

Vereadora: Mariana Leopoldina Fernandes

Eleito em 03/10/1985


MANDATO
01/01/1987 À 31/12/1988

 

 

 

José Brito dos Santos

 

 

Vereador: José Brito dos Santos

Eleito em 03/10/1985

PRESIDENTE DA CAMARA


MANDATO
01/01/1985 À 31/12/1986

 

 

 

Arnaldo Rodrigues Teles

 

 


Vereador: Arnaldo Rodrigues Teles

Eleito em 03/10/1981

 

MANDATO
01/01/1983 À 31/12/1984

 

 

© Câmara Municipal de Nortelândia 2008 . Todo o material poderá ser reproduzido desde que citada a fonte. Produzido por SCHOLTRIN INFORMÁTICA